Почему профессиональная прачечная лучше домашней стирки?

Все больше людей сегодня отдают предпочтение профессиональной прачечной, а не стирают вещи дома. С чем это связано? Раньше такими услугами пользовались в основном гостиницы, крупные промышленные предприятия, коммерческие и некоммерческие организации. Но теперь стирка и химчистка в Ростове доступна для каждого рядового гражданина. Такая тенденция связана в первую очередь снижением цен на данные услуги, а также с удобным и близким расположением производственных прачечных. В чем же плюсы стирки в прачечной? Давайте рассмотрим подробней.

Быстрая стирка белья

Итак, даже если у вас дома стоит объемная современная стиральная машина, стирка нескольких комплектов постельного вполне может занять 3-5 часов. И это только стирка! Ведь белье еще должно высохнуть, а в зависимости от времени года длительность сушки может составлять вплоть до одного дня. Кроме того, в домашних условиях сложно найти место для развешивания вещей после действительно большой стирки и вещи приходится стирать по частям, ежедневно тратя на это уйму времени и сил.

Что же предлагает профессиональная прачечная? Здесь стирка и сушка даже большого количества одежды, а также постельного белья, пледов и других тяжелых объемных вещей занимает около часа. Профессиональное оборудование гораздо производительней бытового и делает даже самую сложную стирку несущественной проблемой.

Качественная стирка белья

При стирке дома вы, конечно же, будете использовать проверенный стиральный порошок, кондиционер и другие средства. Однако бытовая химия из магазина никогда не сравнится с профессиональной, которая используется в прачечной. Моющие средства будут подобраны в соответствии и типом и цветом белья, а также в зависимости от сложности пятен. Только здесь вашим потускневшим вещам смогут вернуть первоначальный вид всего после одной процедуры! Стоит ли говорить, что производственная прачечная стирает вещи в соответствии со всеми требованиями? Это само собой разумеется.

Дешевая стирка белья

Цены химчистки и стирки в прачечной на самом деле могут быть дешевле, чем при стирке дома. Как это возможно? Элементарно: дома вы расходуете воду и электроэнергию, применяете средства для стирки (причем часто в слишком больших количествах), а также затрачиваете ресурсы на сушку белья. Если подсчитать эти расходы, суммарная сумма получится не намного ниже, чем в профессиональной прачечной, так почему бы тогда не воспользоваться такой услугой и навсегда забыть про грязное белье?

Обратный звонок