Прачечная: стирка белья и стирка обуви быстро и по низкой цене

С появлением стиральных машин в каждом доме и профессиональных прачечных на каждом углу, люди часто перестали «заморачиваться» по поводу мытья обуви и предпочитают автоматизировать данный процесс. Однако обувь изготовляется из разных материалов и к ее стирке нужно подходить с осторожностью, дабы не испортить изделие. Лучше всего в данном вопросе поможет прачечная химчистка.

Итак, какая обувь подлежит стирке в прачечной или стиральной машине? Это:

  • Кроссовки;
  • Кеды;
  • Сланцы;
  • Балетки;
  • Тапочки.

В целом – любые изделия из ткани с подошвой из резины или пены. В то же время изделия из кожи и кожзаменителя категорически не подходят для автоматизированной стирки. Вода, моющие средства приведут к порче изделия. Также стоит отметить, что, как и касательно белья, стирка некачественной дешевой обуви в машинке также может привести к печальным последствиям.

Прачечная в Ростове – это наиболее быстрый способ постирать обувь, особенно в больших количествах. Стирка и сушка изделий займет около часа, технологи проследят за тем, чтобы изделия не испортились в процессе. Для чистки обуви из кожи и кожзаменителя лучше подойдет прачечная химчистка, где изделие очистят с применением специальных средств, которые не повредят материал.

В случаях, когда прачечная в Ростове-на-Дону недоступна по тем или иным причинам, можно постирать обувь в домашних условиях. При этом важно поместить обувь в специальные мешки для стирки, добавить в барабан несколько мягких изделий, чтобы смягчить удары и не устанавливать слишком высокую температуру, а также отжим на высоких оборотах.

Проще всего постирать обувь своими руками, а не в прачечной в Ростове, владельцам парогенераторов. Предварительно нужно извлечь стельку и снять шнурки с изделия, после чего равномерно обработать обувь парогенератором до чистоты.

Обратный звонок