Уход за мехом

Уход за мехом будет идеальным в том случае если соблюдаются определенные условия. А именно влажность в районе 58% и 7 градусов Цельсия. Идеальное хранение шубы в домашних условиях достигается следующим образом. Нужно использовать обычную вешалку и не накрывать ее пластиком. А делается это по той простой причине, что пластик, не даст возможности шубе дышать, потому что в нем не циркулирует воздух так как в нем нет пор. А если шуба не будет дышать это преждевременно состарит шубу, приведет к тому что кожа может иссушиться. При необходимости можно использовать тканевой мешок.

Уход за мехом будет грамотным если вы найдите место в доме, где сухо и не очень влажно. Для шубы необходимо чтобы была вентиляция воздуха. Для Вашей шубы или другой верхней одежды нужно создать необходимое пространство в гардеробе. Не стоит использовать кедровые и анти-молевые шарики. Они могут оставить неприятную отдушку на мехе.

В случае если шуба намокла, то встряхните и высушите ее натуральным способом. Крайне не желательно использовать обогревательные приборы. Это приведет к тому что может иссушиться мех и кожа.

Если вы заметили маленькие прорехи немедленно зашивайте их. Замедление может привести к дорогостоящим работам по реставрации и замене кусков материала.

Уход за мехом нужно проводить ежегодно. Например уход за шубой, включает в себя чистку, проветривание, а также нужно укреплять пуговицы если это требуется. Хранение шубы в необходимых условиях и эффект от своевременной реставрации — можно сразу и не заметить. Проветривание и правильная чистка Вашей шубы или иной верхней одежды вполне могут предохранить Вас от появления нежелательных запахов.

Обратный звонок