Химчистка одежды из деликатных тканей

К категории деликатных относят все ткани, которые требуют особого ухода и условий при стирке. Это шелк, шерсть, трикотаж и другие виды текстиля. Кроме того, особая химчистка одежды нужна для одежды из «нетребовательных» материалов, которая украшена хрупкими декоративными элементами, имеет вставки из деликатных тканей.

Такого рода изделия ни в коем случае нельзя стирать вручную. Кроме того, далеко не все прачечные в Ростове-на-Дону предлагают такую услугу, как химчистка одежды из деликатных тканей, так что, выбирая адрес прачечной, стоит обязательно уточнить этот нюанс. Современная химчистка в Ростове способна оперативно и без проблем устранить любые виды загрязнений с деликатных тканей. В то время как застирывание, замачивание и машинная стирка таких изделий приводит к полной катастрофе.

Последствия непрофессиональной стирки вещей из деликатных тканей:

  • Загрязнение не исчезает, въедается сильнее, распространяется на большую площадь;
  • Деформация вещи: растягивание, усаживание;
  • Появление разрывов и дыр на ткани;
  • Потеря первоначального цвета;
  • Повреждение декоративных элементов: деформация, разрывы и т.д.

И это только лишь стирка. А ведь одежда из деликатных тканей часто требует еще и специализированную сушку и глажку. Только профессиональные прачечные в Ростове-на-Дону имеют оборудование высокого класса, для безопасного выполнения всех этапов химчистки одежды из деликатных тканей.

Химчистка в Ростове: бережное обращение с «капризными» тканями

«Мили» – это одна из крупнейших сетей прачечных в Ростове-на-Дону. Здесь присутствует оборудование и условия для устранения загрязнений с любых тканей, в том числе и деликатных. Процесс химчистки одежды контролируют опытные технологи, в качестве расходных материалов применяются современные профессиональные моющие препараты.

Если на любимой вещи появилось трудновыводимое пятно, то лучшее решение – это найти ближайший адрес прачечной «Мили» и доверить устранение пятен профессионалам. Такой выход из положения в разы экономней, чем покупка дорогих средств для домашней химчистки одежды, не говоря уже о денежных потерях в случае порчи изделия.

Обратный звонок