Химическая чистка

Углеводородная химическая чистка считается самой щадящей и деликатной. В ходе этой процедуры не нарушается целостная структура ткани, что особенно важно для кожи и шелка. Химчистка вещей при помощи углеводородных растворителей делает их приятными на ощупь, не оставляет запаха и оставляет цвет таким же ярким, как и до процедуры. Она также является абсолютно экологически чистой. Единственный минус углеводородной чистки – она не справляется с тяжелыми въевшимися пятнами. Однако если ткань предварительно обработать и использовать усилители – можно получить отличный результат.

Химчистка одежды из деликатных тканей и вещей, маркированных буквой F должна проводиться только в углеводородной среде. В противном случае ткань блекнет, обесцвечивается и теряет насыщенность красок. Также с помощью углеводородных растворителей осуществляется химчистка кожи и меха, а также других натуральных материалов. Химическая чистка подходит и для комбинированных изделий.

Чистка такого типа идеально подходит для изделий с множеством декоративных элементов. Химическая чистка углеводородом не разрушает принты и не портит различные камни и металл. Данная процедура идеально подходит для эксклюзивных дизайнерских вещей и изделий из шелка. На уходе за такой одеждой нельзя экономить, потому лучше воспользоваться профессиональной чисткой, а не пытаться вывести пятна подручными средствами.

Обратный звонок