Жирное пятно на одежде

Жирное пятно на одежде – самое коварное. Оно быстро размывается и превращается из маленькой точки в большое бесформенное загрязнение. Другая проблема жирных пятен заключается в том, что они быстро светлеют и не видны при плохом свете на многих тканях, но на солнце проявляют себя во всей красе. Выводить такие пятна на одежде нужно как можно раньше.

Свежее пятно вывести гораздо проще: жир еще не успевает проникнуть глубоко в ткань, потому любой пятновыводитель легко с ним справится. Но как вывести пятно с одежды – горячей, или холодной водой? Лучше всего здесь справится теплая вода с мылом. Горячая вода может усугубить ситуацию, а холодная не всегда справляется с такими пятнами.

Вводить жирные пятна в домашних условиях без знания дела – опасная затея. Жирное пятно на одежде может по-разному реагировать на различные пятновыводители. Также стоит понимать, что народные способы подходят далеко не к каждой ткани. На месте пятна может остаться некрасивый след, а сама ткань может сильно испортиться. Выбирая пятновыводитель, стоит обратить внимание на его состав и строго следовать инструкции от производителя.

Проще всего удалить жирное пятно на одежде обратившись к профессионалам. Многие службы сегодня предоставляют услугу экспресс-химчистки, которая не займет много времени и не испортит вашу вещь. Профессиональная читка позволит забыть о пятновыводителях и народных средствах и с легкостью справиться с пятном любой сложности.

Обратный звонок