Чистка меха

Из искусственного меха можно бывает не только одежда, но и подушки, покрывала и коврики. Данный материал также широко используется в качестве отделки. Однако следует сразу сказать, что вещи из искусственного меха нельзя стирать, ведь они могут потерять свой внешний вид и правильную форму. Самым лучшим вариантом является химическая чистка меха. В домашних условиях обработка меха имеет большую вероятность отрицательного эффекта. Главное правило, которое важно запомнить, это то, что при чистке нельзя мочить меховую основу.

Для обработки достаточно небольшое количество теплой воды, в которой следует растворить две-три столовых ложки стирального порошка (на литр воды), затем взбить пену. Повесить одежду на плечики, а если это покрывало, то на перекладину. Далее выполняется непосредственная чистка меха, для этого щетку нужно смочить в мыльном растворе, затем можно обрабатывать мех, но в направлении ворса. Оставшуюся мыльную пену можно убрать влажной хлопчатобумажной тканью. Важно запомнить, что убирается пена, как и наносится – исключительно по направлению ворса. После данной процедуры необходимо еще раз протереть поверхность меха, однако делать это уже нужно сухой тканью, лучше всего для этого подойдет махровое полотенце.

Когда мех полностью высохнет - его можно расчесать, чтобы вещь снова стала объемной и пышной. Если вещь запачкалась в нескольких местах, то «локальная» чистка меха – это именно то, что вам нужно. Можно смочить тампон бензином, затем отжать его и протереть пятно. После данного вида чистки изделие необходимо повесить на воздухе и проветрить.

Обратный звонок