Как правильно стирать

На сегодняшний день, практически в каждой семье имеется стиральная машина. И многие пользуются ею, практически каждый день. В корзине для белья собирается цветные и белые вещи из различных тканей. И перед нами встает вопрос, как правильно стирать вещи, как их сортировать и подбирать программу стирки, чему, собственно говоря, и посвящается данная статья.

Логичнее всего начинать с правильной сортировки белья. Самым лучшим вариантом будет - сортировка по цветам. При сортировке по цветам необходимо также обращать внимание на тип ткани. Вместе нельзя стирать вещи из хлопка и шерсти, потому что для каждого тип ткани существует своя собственная программа. Внимательно посмотрите на бирку, которая имеется на каждой одежде - там будет отображена максимально допустимая температура для стирки вещи. Если цветную вещь стирать при температуре, превышающей допустимый показатель, то со временем она полиняет.

Следующим шагом для разрешения вопроса – «как правильно стирать», будет выбор средства. Белые вещи стирают, как правило, специальным порошком для белого – в его составе содержатся специальные отбеливающие компоненты, идеально подходящие для белых вещей, а для цветных вещей такой порошок не подойдет, он сделает их бледными. Для цветных вещей нужно приобрести стиральный порошок с отметкой "для цветных вещей", в его составе будут специальные компоненты, которые призваны сохранять цвет вещи.

Кроме того, нужно правильно дозировать стиральный порошок. Какое количество стирального порошка необходимо насыпать в стиральную машину, указано непосредственно на упаковке стирального порошка. В порошках от разных производителей будет и разная концентрация химических веществ, поэтому всегда следуем инструкции. Кроме того, дозировка порошка также зависит от количества белья, pH воды и степени загрязнения белья, все это нужно учитывать.

Как правильно стирать вещь, если на ней имеются въевшиеся пятна? В данном случае необходимы специальные жидкие средства, которые призваны удалить сложные пятна. По инструкции такое средство следует нанести на пятно и оставить одежду на некоторое время, а уже затем закладывать ее в стиральную машину, причем нужно добавить немного пятновыводителя к обычным моющим средствам.

Обратный звонок