Как ухаживать за дорогой шубой и как почистить шубу от загрязнений?

Покупая шубу стоит понимать, что данное изделие требует особого ухода. Однако многие об этом забывают и неправильно обращаются с шубой, вместо химчистки (Ростов) пытаются вывести загрязнения самостоятельно, халатно обращаются с шубой в процессе носки. В итоге после такого «ухода» на химчистку цена может быть очень высокой, а в некоторых случаях изделие и вовсе не будет поддаваться реставрации.

Правила ухода за шубой и частота химчистки шубы:

  • Ни в коем случае не предпринимать попытки почистить шубу своими руками. Ни один «бабушкин метод» или дорогой пятновыводитель не приведет ни к чему хорошему. В лучшем случае загрязнение останется на месте, а в худшем – шуба будет испорчена.
  • Хранить шубу нужно в темном и прохладном месте, в котором нет моли. Изделие необходимо поместить в специальный чехол.
  • Нельзя наносить парфюм на шубу: мех впитает запах, а едкий состав духов способен оставить трудновыводимые пятна.
  • Сушить шубу нужно в теплом и хорошо проветриваемом помещении, ни в коем случае нельзя оставлять изделие рядом с обогревателями.
  • Химчистка шубы должна производиться как минимум раз в год.

За химчисткой шубы в Ростове следует обращаться не только при наличии пятен на изделии, но ежегодно. Причина в том, что мех впитывает неприятные запахи, на нем оседает пыль, он затирается, в нем остаются мельчайшие частицы грязи. В итоге через какой-то период изделие теряет свой прежний вид, даже если носилось осторожно. Химчистка шубы позволит «освежить» изделие перед новым сезоном, продлит срок службы шубы. Кроме того, на регулярную химчистку цена ниже, чем на удаление сложных загрязнений, так что в этом случае правильный уход гарантирует немалую экономию.

Обратный звонок