Плюсы и минусы прачечной белья

Стирка в прачечной белья и химчистке – это отличная экономия времени и сил, а также возможность вывести практически любые пятна без вреда для ткани. Однако часто потребители не знают о возможностях таких заведений, рисках, связанных с ними и других «подводных камнях». Что же стоит знать о прачечных и на что обращать внимание? Прежде всего:

  • Белье в стирку следует отдавать только в надежное заведение, иначе можно получить его в плохом состоянии.
  • Даже химчистка не способна вывести некоторые пятна. Например, чернила, въевшиеся в нежный шелк, удалить будет очень трудно.
  • Любая чистка использует химикаты. Даже неорганическая чистка основана на очистке углеводородом, который также является химическим соединением.
  • В прачечной цены зависят не только от количества одежды, но и от сложности стирки. Постирать деликатные ткани обойдется дороже, чем обыкновенный трикотаж.
  • Следует внимательно слушать приемщика при сдаче одежды. Потребителя обязаны предупредить о том, что вещи могут полинять, порваться из-за наличия существующих дырок и т.д.

Белье, стирка которого требует особого подхода, будет проходить отдельной партией, потому не стоит удивляться, если стирка нескольких наборов постельного белья, футболок и шелкового платья будет стоить дороже, чем стирка без платья.

Из-за всех этих нюансов стоит внимательно подбирать организацию, которая будет производить чистку вещей. И прачечная «Мили» гарантирует максимальный результат с минимум рисков. Наша химчистка в Ростове самая безопасна и клиентоориентированная. Мы всегда подскажем потребителю, какая процедура будет лучше в том или ином случае, проконтролируем процесс на всех этапах и никогда не возьмем в чистку вещь, которая на 100% испортится и не подлежит восстановлению.

Обратный звонок