Профессиональная химчистка одежды

Абсолютно каждая вещь имеет на своей внутренней стороне специальный ярлык, который содержит об условиях ухода и чистки одежды, поэтому никогда не удаляйте ярлыки. Кроме условий по уходу, на таких ярлыках производитель оставляет информацию, из каких материалов сшита одежда.

Профессиональная химчистка одежды подразумевает очистку вещей в строгом соответствии с символами отмеченными производителем на ярлыке. Данные обозначения являются международными, т.е. они едины для всех государств. В зависимости от обозначений на ярлыке специалисты химчистки Мили выберут оптимальный способ очистки для каждой отдельно взятой вещи.

Следует отметить, что самостоятельные попытки удалить сложные загрязнения, как правило, заканчиваются порчей одежды или потерей цвета. Распространенное мнение касательно жирных пятен – удаление при помощи соли в корне ошибочно, т.к. соль закрепляет на одежде пятно и тем самым усложняет дальнейший процесс химической обработки. Необходимо помнить, что из-за неудачных попыток самостоятельно очистить одежду – даже профессиональная химчистка одежды порой оказывается бессильна. В данном случае согласно статистике вероятность полного удаления пятна в химчистке приравнивается к 50%.

При покупке новой одежды, всегда обращайте внимание на рекомендации и правила ухода, которые отображены на ярлыке изделия. Многие дорогие и модные вещи изготавливают из специальных тканей, не подвергающихся химической обработке. Поэтому такие вещи смогут прослужить вам лишь несколько месяцев. Поэтому при обнаружении даже небольшого загрязнения или пятна лучше как можно скорее отдать вещь на обработку к специалистам. Профессиональная химчистка одежды является наиболее эффективной в случае со «свежими» пятнами и загрязнения, а застарелые пятна вывести сложнее всего.

Обратный звонок